8 мая состоялся фестиваль «Пасха Красная»

Арт-мастер студия «АзЪ» -так называется коллектив Воскресной школы прихода собора Преображения Господня.

«Азъ» — это я. Я-это личность. Каждый ребенок Воскресной школы-растущая, индивидуальная, самодостаточная единица, стремящаяся к Богу, к закону Божьему.

Среди педагогов образовалась жизнь, которая закружила детей в своем творческом порыве. В основе лежал девиз: «Маленьким деткам -большая дорога!».

И это сработало! Ребята достигли высоких результатов! Подтверждением этому стал диплом I степени в номинации «Театральное искусство» в фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Пасха красная».

8 мая в ДК «Нефтяник» г.п. Лянтор Сургутского района состоялся фестиваль «Пасха Красная» – конкурс детского и юношеского творчества по Сургутскому благочинию.

Организаторы мероприятия – Сургутское благочиние, Приход храма Покрова Божией Матери г.п. Лянтор, муниципальное казенное учреждение «Районный организационно-методический центр», муниципальное учреждение культуры «Лянторский дом культуры «Нефтяник» при участии муниципального учреждения культуры «Лянторский хантыйский этнографический музей».
Цель фестиваля – раскрытие христианско-православной истории и культуры, как источника нравственности и духовности человека, воспитание культуры межнационального общения, гражданственности, чувства причастности к историческому прошлому и настоящему России, любви к семье и Отечеству.

В мероприятии принимали участие творческие коллективы воскресных школ, православных гимназий и представители молодежного движения «Югра молодая православная» — всего 400 человек.

До начала фестиваля на площади ДК «Нефтяник» работали интерактивные площадки: мастер-класс по колокольному звону, традиционные пасхальные игры, роспись гелиевых и воздушных шаров. В фойе здания также можно было себя занять: фотовыставки, выставки декоративно-прикладного творчества, мастер-классы, тематическое кафе.

Фестиваль-конкурс проходил в трех номинациях:
— Театральное искусство;
— Певческое искусство;
— Хореография.

Поздравляем Воскресную школу прихода собора Преображения Господня с победой!!!