Сестричество милосердия во имя прмц. Великой княгини Елисаветы, принесли радостную весть о Воскресении Христовом пациентам и медперсоналу

Сестричество милосердия во имя прмц. Великой княгини Елисаветы, принесли радостную весть о Воскресении Христовом пациентам и медперсоналуНа Светлой седмице, 3 мая 2016 года, сестричество милосердия во имя прмц. Великой княгини Елисаветы, образованное при соборе Преображения Господня города Сургута, и клирик храма в честь святого вмч.Георгия Победоносца иерей Иоанн Дарий, окормляющий реабилитационное наркологическое отделение психоневрологического диспансера, принесли радостную весть о Воскресении Христовом пациентам и медперсоналу.

Для них был исполнен праздничный тропарь «Христос Воскресе из мертвых…» и другие пасхальные песнопения.

Батюшка произнес поздравительные слова, в которых подчеркнул, что Пасха — это самый главный Праздник православных христиан и пожелал подопечным и их семьям светлой радости о воскресшем Господе и семейного благополучия.

Отец Иоанн окропил палаты и всех присутствующих святой водой, а сестры милосердия подарили освященные куличи и сладости для праздничного чаепития.

Есть немного праздников, которые близки каждому человеку, и могут вдохновить верующее сердце в то время, когда оно обременено своими падениями и не излеченными страстями и пороками.

Мы надеемся, что всеобъемлющая радость этих Святых дней позволит многим встретиться с благодатью Божией, способной утвердить их на новом выбранном пути без наркотиков и алкоголя.

Старшая сестра Надежда Попова

Просмотры (92)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *