День Трезвости в 2018 году

  C 2014 года священный Синод возобновил существовавшую некогда традицию – ежегодно в праздник Усекновения главы Иоанна Предтечи отмечать День трезвости.

В соборе Преображения Господня в этот день была отслужена Божественная литургия, которую возглавил ключарь собора протоиерей Николай Гамм в сослужении священства собора. По заамвонной молитве было зачитано обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости. После Божественной Литургии был отслужен молебен об утверждении трезвости и избавлении страждущих от недуга пьянства с чином принятия обета трезвости прихожан собора.

Затем состоялся ежегодный традиционный крестный автопробег по городу Сургут, организованный обществом «Трезвение» в честь св. прав. Иоанна Кронштадтского, действующем при соборе, который возглавил духовник общества иерей Сергий Мартынюк. Во время автопробега пелся акафист святому славному Пророку, Предтече и Крестителю Господню Иоанну и молитвы Господу и Божией Матери. В ходе мероприятия участники посетили 2 торговых центра и бульвары в центре города, где раздавались буклеты и брошюры, говорящие о радости трезвой жизни (проект Трезвый Город). Иерей Сергий и руководитель курсов по избавлению от зависимостей Олег Станиславович Неманежин дали интервью ОТРК “ЮГРА”. По окончании состоялось праздничное чаепитие для всех желающих. 

В Сургуте прошел День Трезвости

 

Просмотры (165)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *