VI Епархиальный съезд сестричеств и братств Ханты-Мансийской епархии.​

11-12 мая 2018 года в городе Нижневартовске по благословению Митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла состоялся VI Епархиальный съезд сестричеств и братств Ханты-Мансийской епархии.​

Организатор мероприятия – Отдел социального служения и церковной благотворительности Ханты-Мансийской епархии. Непосредственное проведение мероприятия осуществлялось Нижневартовским благочинием, Приходом храма Рождества Христова.

В работе съезда приняли участие 88 человек: священнослужители, представители сестричеств и братств, организаций социальной направленности из городов Лангепаса, Лянтора, Мегиона, Нефтеюганска, Нижневартовска, Пойковского, Пыть-Яха, Салыма, Сургута, Ханты-Мансийска, Радужного, Излучинска.​

Город Сургут представляли иерей Сергий Мартынюк с сестрами и братией Общества «Трезвение во имя святого Праведного Иоанна Кронштадтского», 12 мая делегаты съезда приняли участие в Божественной литургии. После богослужения, иерей Леонид Бартков, председатель отдела социального служения и благотворительности Ханты-Мансийской епархии, подчеркнул важность церковного социального служения, призвал всех к участию в делах милосердия, любви и миру в семьях, служению ближнему.

На тематических секциях съезда обсуждались вопросы поддержки многодетных семей, защиты материнства и профилактики абортов, опыт сестринского служения, вопросы пропаганды трезвости.

Председатель Общества «Трезвние» Жаров Виталий Валерьевич на секции Сестринское служение выступил с докладом «Политика трезвости, инновационный подход решения проблем аддиктивного поведения всех возрастов»

Неманежин Олег Станиславович заместитель председателя Общества «Трезвение» на секции Трезвость выступил с докладом «Практика популяризации трезвого образа жизни. Обет трезвости».
По окончании была принята резолюция съезда.
Местом проведения VII съезда сестричеств и братств Ханты-Мансийской Епархии определено Сургутское благочиние.