Воскресная школа для взрослых

Дорогие братия и сестры, а также все интересующиеся христианством и, в частности, православием люди!

При кафедральном соборе Преображения Господня создана и работает Воскресная школа для взрослых. Учебный год в школе начинается в октябре и заканчивается в мае. Занятия проходят каждое воскресенье, начало в 12.30. Место проведения занятий — 311 кабинет православной гимназии (находится на территории собора).

Занятия в Воскресной школе ведут: духовник православной гимназии,  клирик  (ключарь) собора — иерей  Дионисий Безносов,  предмет «Священное Писание Нового Завета»; предмет «Катехизис» (изучение основ православного вероучения);

директор православной гимназии —  Белик Надежда Сергеевна, предмет «Катехизис» (изучение основ нравственности семейной жизни);

настоятель храма Великомученицы   Татианы г. Сургута — иерей Андрей Плешков   предмет «Литургика» (изучение православного богослужения).

3 комментария:

1. Данил Егунов

Здравствуйте, а обучение иконописи проходит в воскресной школе?

• протоиерей Димитрий Глухарев

Здравствуй, Данил! Нет, в воскресной школе обучение иконописи не проходит. Только в иконописных школах. Ближайшая — в Тобольске.

2. Доброго дня!
    Будут ли проводиться занятия в 2016 году?
    Благодарю за ответ.