Рождественские поздравления

8 января 2019 года иерей Сергий Мартынюк, сестры милосердия и волонтёры общества ТРЕЗВЕНИЕ при сургутском Соборе Преображения Господня  не могли оставить без поздравления с Рождеством Христовым своих подопечных из хосписа «Золотое сердце».

В этом  им помогли учащиеся воскресной школы  РОСТОК Прихода храма в честь св. прав. Симеона Верхотурского п.Барсово, исполнив праздничные песнопения и колядки.

Батюшка окропил всех пациентов святой водой, дружно исполняя со всеми песнопения, посвящённые Рождеству Христову. Добрые слова, поздравления, угощения не оставили никого равнодушными.

9 января 2019 года волонтеры и сестры милосердия из общества ТРЕЗВЕНИЕ при Кафедральном соборе Преображения Господня г.Сургута с духовником — куратором иереем Сергием Мартынюк посетили наркологическое отделение медико-социальной реабилитации ПНБ г. Сургута.

Батюшка поздравил подопечных со светлым праздником Рождества Христова, сказал напутственные слова. Сестры рассказали об истории праздника, раздали сладкие угощения и исполнили праздничные песнопения и колядки.

Волонтер и руководитель курсов «Избавления от зависимостей и сознательной трезвости» Олег Станиславович Неманежин рассказал притчу о муравейнике.

В конце встречи все пациенты и медицинский персонал приложились к праздничной иконе. Отец Сергий окропил палаты и всех присутствующих святой водой.