Во многих городах страны Всероссийский День трезвости отмечается различными акциями

В г. Сургуте одним из организаторов проведения мероприятия ко Дню трезвости выступило общество «Трезвение» при соборе Преображения Господня.

11 сентября в День Усекновения главы Иоанна Предтечи после Божественной Литургии, Крестного хода вокруг храма и проповеди священнослужителя был отслужен молебен о страждущих страстью алкоголизма и наркомании с последующим Чином принятия Обетов трезвости, в которых приняло Обетную грамоту 11 человек и из которых четверо дали Обет на всю жизнь.

Затем стартовал традиционный трезвеннический автопробег, посвящённый святому Иоанну Предтече Господню. В автопробеге приняли участие представители общества «Трезвение», а так же представитель Сургутского клинического психоневрологического диспансера : врач нарколог Гренадёров А.А. Также группа поддержки из всех, кто неравнодушен к этой актуальной проблеме.

Автомобильная колонна из 10 машин в сопровождении сотрудников ГИБДД отправилась в путь, объезжая город, читая акафист святому Иоанну Предтече, останавливаясь в оживлённых местах для раздачи буклетов и визиток.

После автопробега для всех участников состоялось чаепитие в трапезной.

Совместное доброе дело вместе с молитвой объединило в одном духе всех участников акции, оставив незабываемое впечатление об этом Богоугодном деле.

Слава Богу за всё!