Отец Виктор Райш умер этой ночью

Райш

Этой ночью в Армавире умер отец Виктор Райш. Как сообщил siapress.ru отец Антоний Исаков, он не перенес последствий тяжелой автомобильной аварии, в которую попал в конце прошлого года. Напомним, что 31 декабря отец Виктор был доставлен в реанимацию. А в начале этого года жители Сургута начали собирать пожертвования на лечение священника, долгое время прожившего в нашем городе.

Отметим, что именно отец Виктор Райш стоял у истоков возрождения православия в Сургуте. На первом богослужении 7 января 1988 года в частном доме, половина которого была отведена под церковь, престолом священнику служил чемодан на двух табуретках. А оставил город отец Виктор с почти построенным храмом Преображения Господня.

Без преувеличения можно сказать, что он остался в памяти и сердцах сургутян как священник, воссоздавший традиции православия в нашем городе.

Очерк Людмилы Захаровой о Викторе Райше вы можете прочитать здесь.

3 комментария:

1. Марина

Помним , скорбим и благодарим батюшку Виктора за все его труды. Он был сильный духом и крепкий телом. Мы получали от него хороший заряд и укрепление в нашей вере православной. До сих пор помню первую исповедь свою у батюшки Виктора. Еще в не достроеном нынешнем соборе Преображения Господня, помню как с ним молились. Он с нами! У Бога все живы!

2. Татьяна

Царство небесное. Очень жаль. Его многим будет не хватать

3. иерей Вадим

Упокой, Господи, душу раба Твоего Виктора!