Праздник Крещения Господня в Сургутском кафедральном соборе

В кафедральном соборе Преображения Господня в праздник Крещения Господня состоялось всенощное бдение и Божественная литургия.

Крещение Господне

Возглавил службу ключарь собора иерей Димитрий Глухарев, которому сослужили клирики: протоиерей Сергий Глухарев, иерей Василий Чаплак, иерей Алексий Бараболя, диакон Максим Семенов и диакон Григорий Пашпорин. По окончании Божественной литургии состоялось Великое освящение воды, затем иерей Димитрий обратился с поздравлениями в честь праздника к прихожанам собора.

В этом году, после непродолжительного перерыва, состоялся Крестный ход и освящение Иордани. Все желающие смогли искупаться в крещенской воде в сооруженных купелях.

На территории кафедрального собора, а также на Иордани была организована раздача крещенской воды.

В день праздника также состоялась Божественная литургия в храме «Всех святых в земле Сибирской просиявших», что в ИКЦ «Старый Сургут», которую возглавил иерей Вадим Пономарев и диакон Александр Сысоев. По окончании Божественной литургии состоялось Великое освящение воды, организована раздача крещенской воды всем желающим.

Фотографии со службы:

Крещение Господне