Собрание клириков Сургутского благочиния

Сегодня, в Доме причта, что находится при храме Великомученика Георгия Победоносца, состоялось расширенное собрание клириков Сургутского благочиния, возглавил которое протоиерей Антоний Исаков.

В ходе совещания обсуждались как вопросы социального служения в благочинии, так и вопросы жизни отдельных приходов.

В собрании приняли участие наши гости из соседних епархий: протоиерей Игорь Бачинин, председатель Иоанно-Предтеченского братства “Трезвение” Русской православной Церкви в г.Екатеринбурге, член общественного совета по защите от алкогольной угрозы, кандидат педагогических наук, и протоиерей Владимир Ашмарин, председатель Общества трезвости Ишимско-Аромашевской епархии, г.Ишим. Ими была поднята тема распространения алкогольной зависимости среди населения России, а также цели, методы и задачи Русской Православной Церкви в борьбе с этим явлением.

Если в начале встреча проходила в формате лекции для священства благочиния, в которой выступающие попытались поделиться опытом создания и работы Обществ трезвости, то затем она трансформировалась в живое общение сторон, в котором были освещены многие интересующие клириков благочиния вопросы.

Продолжилась встреча в фойе Дома причта, где представитель Центра материнства и детства «Моя радость» провела презентацию выставки для школьников старшего звена с общей направленностью на борьбу с абортами.

Закончилось собрание Сургутского благочиния в трапезной Георгиевского храма за безалкогольным столом, а уже вечером, в 18.30, в актовом зале Православной гимназии во имя свт.Николая Чудотворца, состоялась встреча наших гостей с прихожанами Преображенского кафедрального собора и со всеми желающими людьми по вышеозначенным вопросам

.