VIII Международная трезвенная школа-слёт «Увильды-2016».

С 1 по 7 июля 2016 года на берегу озера Увильды Челябинской области будет проходить VIII Международная трезвенная школа-слёт «Увильды-2016».
Организаторы:
— Челябинская и Златоустовская епархия;
— Иоанно-Предтеченское братство «Трезвение» Русской Православной Церкви;
— Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.
Цель Школы-слет– создание условий для объединения различных субъектов (семей, взрослых и детских общественных объединений, специалистов в различных областях, церковных приходов и др.) в деятельном утверждении базовых национальных ценностей трезвения, служения, просвещения.

Программа лагеря включает в себя лекции, обучающие семинары, тренинги и мастер-классы по следующим направлениям:
— профилактика зависимостей и реабилитация страждущих от зависимостей;
— катехизация и миссионерская деятельность;
— социальное служение и благотворительность;
— духовные и нравственные основы семейной жизни;
— православное воспитание детей и методика работы с подростками;
— разработка социальных проектов и управление ими;
— досуговая программа(вечерки, спорт, ромашковый бал, лазертаг).
В течение школы-слёт будут проходить богослужения, участники смогут дать обет трезвости, принять участие в этнографическом лагере, концертах и многом другом.
Форма проведения встречи – палаточный лагерь, с собой иметь палатки, спальные мешки и коврик.
Подростки от 11 до 16 лет в течение дней смогут пройти обучение в скаутском лагере на острове Большой Голодай (заявку подать заранее).
Регистрация до 21 июня на сайте slet74.ru Там же можно ознакомиться с условиями участия, программой слёта и прочими материалами. Вопросы можно задать с 12:00 до 19:00 (Московское время) по телефонам: +7-908-058-0265 (Челябинск); 8-952-146-78-21 (Екатеринбург).
Просим содействовать в распространении информации о школе-слете.

Международная трезвенная школа-слёт «Увильды-2016» slet74.ru
Контактный телефон для справок в г.Сургуте: 8-9222-506-148

VIII Международная трезвенная школа-слёт «Увильды-2016». lhd8YROaTU8 FkAeb0WbUqY