День памяти иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в обществе «Трезвение»

18 мая Русская Православная Церковь празднует Чудотворную икону Божией Матери «Неупиваемая Чаша». По молитве перед этой иконой получают благодатную помощь страдающие от алкоголя, табака и других наркотиков и греховных недугов. Так же не оставляет без помощи Богородица и родственников страждующих. 
20 мая 2018 года ко дню празднования Чудотворной иконы, после божественной литургии, состоялся молебен с чином обета трезвости, затем традиционно стартовал автопробег с чтением акафиста иконе Божией Матери «Неупиваемая Чаша» и раздачей тематического материала «говорященого» о радости трезвой жизни, проекта «Трезвый город». По окончании состоялась праздничная трапеза. Мероприятия возглавил духовник общества «Трезвение во имя святого Праведного Иоанна Кронштадтского» иерей Сергий Мартынюк, который отметил, что автопробег сопровождающийся образом Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша» и с чтением акафиста олицетворяет нечто иное, как Крестный ход на колесницах. Автоколонна в сопровождении ГИБДД по городу Сургут проследовала по периметру города. 
Обет Трезвости дали два человека, в акции приняло участие более 20 человек. Спаси Господи всех за молитвенную помощь, братскую поддержку и не равнодушное отношение жителей нашего города.
Выражаем благодарность администрации города Сургут, администрации ТЦ Агора, администрации ТЦ Росич в содействии проведения мероприятия.

Просмотры (163)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *